Чтобы скачать интересующую Вас информацию, пожалуйста, авторизуйтесь либо укажите Ваш e-mail и имя:

Вход

Впервые у нас? Зарегистрироваться
Меню

Пластиковые папки - Ваши документы всегда в порядке!

Среди изобилия всевозможных канцелярских принадлежностей, пластиковые папки уверенно занимают одну из лидирующих позиций. Подобная популярность объясняется множеством привлекательных факторов – папки из пластика прочнее бумажных аналогов, дешевле изделий из кожзаменителя, интересны многообразием конфигураций. Не отвлекая от своего главного предназначения – удобной легкой сортировки документов, данные изделия радуют глаз широкой цветовой гаммой, разбавляя позитивом офисную рутину. Разные цвета могут нести и практичную нагрузку, облегчая систему архивации бумаг.

Разновидности и предназначение

Канцелярские папки подразделяются на два основных типа:

    • Для перевозки документации.
    • Для хранения бумаг в помещении.

Для перевозки документации:

    • папки-портфели;
    • модели-конверты;
    • изделия с разным способом застежки - резинкой, кнопкой, молнией.

Для хранения бумаг:

  • папки-вкладыши;
  • папки на кольцах;
  • папки-уголки;
  • папки-регистраторы;
  • папки скоросшиватели.

Пластиковые папки – цена и класс.

Классификация данного товара зависит от качества исходного сырья, профессионального статуса фирмы-производителя, элементов дизайна и прочих факторов:

  • Класс эконом – из тонкого материала невысокого достоинства.
  • Средний класс - сочетает некоторые элементы первого и третьего классов.
  • Класс люкс – пластик высокого качества, нешаблонное исполнение, функциональные особенности, разнообразие колеровки.

В мегаполисах спрос на товар вип-уровня не ниже потребности в экономичных вариантах, но бюджетные организации предпочитают дешевизну качеству изделия.

Канцелярские средства из тонкого пластика, такие как файлы, уголки или скоросшиватели, сохраняют первенство среди покупателей. Вариант с прижимами на первом месте в категории объемной продукции, за ними следуют модели с файлами на 20 или более листов.

Цветовое решение является важным элементом оформления пластиковых канцелярских средств. Покупатели чаще предпочитают строгие офисные расцветки – черные, синие или прозрачный вариант изделия. В дополнение к основным цветам – черному, синему, красному и зеленому, на рынке представлен целый ряд популярных оттенков – бирюзовый, лимонный, лиловый, оранжевый, розовый и другие.

Пластиковые папки отличаются гладкой или рельефной структурой поверхности. Традиционный и скромный гладкий вариант востребован в большей мере, хотя рельефный тип смотрится оригинально и нестандартно.

Производство изделий из пластика.

Гранулярный полипропилен является сырьевой основой производства пластиковых папок. Себестоимость пластика зависит от мировых нефтяных цен, так как полипропилен является побочным продуктом нефтепереработки.

Качество пластиковой продукции нетрудно определить невооруженным глазом. Применение изготовителем высококачественного исходного материала обеспечивает изделию эластичность, необходимую прочность, однородность поверхности, защиту от разницы температур и яркий оттенок цвета. Края продукта получаются ровными, без шероховатостей и зазубрин.

Помимо сырья, значимый атрибут папки представляет собой фурнитура, печатное оформление, механические приспособления. Качество фурнитуры и металла скоросшивателя несут в себе значительную ценовую обоснованность всего продукта.

Производители на рынке - в ногу со временем.

С такими компаниями, как Delta by Axent, Buromax, Ecomomix, Donau, Axent успешно конкурируют европейские бренды Esselte, Durable, Leitz - давно занявшие свою нишу на украинском рынке. Основу продукции этих фирм составляют изделия вип-класса, что не помешало завоевать сердца многих покупателей. Причина может заключаться и в том, что для личных нужд человек ставит в приоритет качество и самобытность модели, выбирая вариант люкс, не концентрируясь на его цене.

Доля украинской продукции на рынке пластиковых изделий - 80%, за азиатским регионом, представленным Китаем, Тайванем и Гонконгом – 15% и 5% остаются за Европой.

Значительный интерес вызывают папки многофункционального формата, отвечающие вызовам и потребностям сегодняшнего ритма жизни. Подобные канцелярские элементы выручают специалистов в командировках и поездках по городу. Хорошим примером служит утонченное творение Combifile (Leitz), представляющее собой папку-уголок и карман с перфорацией одновременно.

Некоторые производители, такие как Esselte, создают гарнитуры, вмещающие до 20 элементов всевозможной конфигурации. Это формы разного объема с вариантом систематизации деловых бумаг или без такой опции, для документации обычного формата или с перфорацией, другие образцы для самых требовательных и дотошных пользователей.

Пластиковая продукция из орудия канцелярской рутины превратилась в привлекательный экономичный атрибут современной жизни. Папки из пластика отныне используются не только для работы – они помогают комфортно хранить личные документы и домашние архивы.