Чтобы скачать интересующую Вас информацию, пожалуйста, авторизуйтесь либо укажите Ваш e-mail и имя:

Вход

Впервые у нас? Зарегистрироваться
Меню

Статьи

Простая деталь шариковой ручки, которая спасает жизни
16 апреля 2018

Простая деталь шариковой ручки, которая спасает жизни

Вы думаете, что юному ученику ничего не угрожает во время решения задачек или выполнения письменных упражнений? Это большая ошибка! Вдруг он проглотит «маленькую смерть»?

День рождения шариковой ручки
24 мая 2017

День рождения шариковой ручки

1943 год запомнился множеством событий, например, именно тогда на территории США запатентовали изобретение, ставшее неотъемлемой частью современной жизни — шариковую ручку. Это произошло 10 июня, став официальным днём рождения ручки.

Montblanc совместно с Марком Ньюсоном выпустил новую линейку принадлежностей для письма
14 марта 2016

Montblanc совместно с Марком Ньюсоном выпустил новую линейку принадлежностей для письма

Экспериментальное сотрудничество известного бренда Montblanc с дизайнером Марком Ньюсоном завершилось более чем удачно, результатом его стала новая коллекция пишущих принадлежностей. В линейку вошли сразу пять предметов: шариковая ручка, перо, стилус, роллер и капиллярная ручка – идеальное приспособление для создания чертежей. Все перечисленные принадлежности изготовлены в традиционном стиле, предполагающем неизменную отделку черной смолой и украшение эмблемой Montblanc.

Mondi выпустила бумагу для цифровой печати DNS Color Print
16 августа 2015

Mondi выпустила бумагу для цифровой печати DNS Color Print

Австрийская компания Mondi усовершенствовала бумагу для печатной продукции. Новинка вышла в свет под названием DNS Color Print. Впервые об этом поступило сообщение из источников медиа группы Lesprom Network. DNS color print – это специализированная бумага, разработанная для профессионального использования в полиграфии.

Пальчиковые краски: море удовольствия и простор для фантазии
11 июля 2014

Пальчиковые краски: море удовольствия и простор для фантазии

Рисование традиционными инструментами: карандашами, фломастерами, кистями — требует определенных навыков и усидчивости, поэтому не всегда подходит для только познающих мир малышей. Другое дело — собственные пальчики и ладошки в сочетании со специальными красками.

Съедобная флешка родом из Японии
6 апреля 2013

Съедобная флешка родом из Японии

Со времени появления на свет, внешний вид USB-флеш-накопителя или попросту – флешки, пережил множество воплощений. Но какая связь между USB-накопителем и японской едой? Самая прямая! :)

Пластиковые папки - Ваши документы всегда в порядке!
21 марта 2012

Пластиковые папки - Ваши документы всегда в порядке!

Среди изобилия всевозможных канцелярских принадлежностей, пластиковые папкиуверенно занимают одну из лидирующих позиций. Подобная популярность объясняется множеством привлекательных факторов – папки из пластика прочнее бумажных аналогов, дешевле изделий из кожзаменителя, интересны многообразием конфигураций. Не отвлекая от своего главного предназначения – удобной легкой сортировки документов, данные изделия радуют глаз широкой цветовой гаммой, разбавляя позитивом офисную рутину. Разные цвета могут нести и практичную нагрузку, облегчая систему архивации бумаг.

Современная система архивации данных
22 июня 2011

Современная система архивации данных

Хранение документов для архивов является большой проблемой, а решение проблемы можно найти в использовании подвесной системы архивации. Внешне она напоминает особо плотный картонный лист или толстый пластик, кромки которого имеют специальные планки с крючками по краям. Таким образом, нет необходимости подвешивать документы.

Выбираем качественный калькулятор
25 ноября 2010

Выбираем качественный калькулятор

1. Приобретайте калькуляторы только известных фирм-производителей. 2. На калькуляторе-подделке происходит быстрое стирание цифр, что зачастую становится заметным после первого же его использования. 3. При покупке проверяйте калькулятор на четкость отображения всех его сегментов, а также проследите, как быстро отображаются цифры на индикаторе. Если цифры появляются не сразу — данный калькулятор - контрафакт.

Как использует скотч художник Марк Хайсман?
1 сентября 2009

Как использует скотч художник Марк Хайсман?

Скотч изобрел в 1930 году работник фирмы 3M Ричард Дрю. Этот предмет представляет собой тонкую ленту из синтетического материала, смазанную специальным скрепляющим составом. Стоит отметить, что в самом начале клейкое вещество наносили исключительно на краешки ленты. Некоторое время спустя Ричард придумал метод, который позволил равномерно наносить клей на всю поверхность материала. А уже два года спустя Джон Борден модернизировал скотч, оборудовав его импровизированным конвейером с лезвием – диспенсером, предназначенным для разрезания фрагментов ленты одной рукой. Его с успехом внедрили в канцелярский скотч и скотч упаковочный.

Карандашные скульптуры от Jennifer Maestre
5 июня 2009

Карандашные скульптуры от Jennifer Maestre

Известный специалист в области дизайна из ЮАР Jennifer Maestre сумела открыть новую грань в применении обычных цветных карандашей. Разве можно использовать эти привычные предметы для чего-то другого, кроме рисования? До недавнего времени никто даже не задумывался об этом. Знакомство с изящными плодами таланта Дженифер приводит в восторг нестандартным подходом ко многим традиционным в обиходе вещам.

Новая линейка SafeCut™ резаков Fellowes
7 апреля 2009

Новая линейка SafeCut™ резаков Fellowes

Новая линейка резаков SafeCut™ от Fellowes – наслаждайтесь безупречным качеством SafeCut™ – резаки, предлагаемые компанией Fellowes, выпускающей дисковые и сабельные изделия, которые смогут ровно отрезать бумагу, картон, фотографии. Разрабатывая новую линейку, представители Fellowes руководствовались такими принципами:

История карандаша
5 февраля 2008

История карандаша

Первый карандаш, имевший название «серебряный», появился в XIV веке. Он имел вид палочки и был изготовлен из свинцово-цинковой смеси. Великий итальянский живописец Сандро Боттичелли пользовался такими в своей работе.

Дырокол - как правильно выбрать?
12 декабря 2007

Дырокол - как правильно выбрать?

С момента изобретения дырокола в 1886 году, принцип его действия практически не изменился. Но сейчас выпускается огромное количество моделей, которые отличаются по: мощности; материалу изготовления; дизайну; числу отверстий и расстоянию между ними.

Скрепка - один из самых универсальных офисных инструментов
22 сентября 2007

Скрепка - один из самых универсальных офисных инструментов

Скрепка является одним из самых популярных аксессуаров для офиса. Предназначена для скрепления документов. Имеет форму двойного овала, представляет из себя кусок пружинистой проволоки длиной 30 мм. История До появления скрепки в таком виде, в каком мы знаем ее сегодня, с 18 века для скрепления бумаг пользовались матерчатыми лентами, продеваемыми сквозь прорези в углах листов, швейными булавками, проволочными пружинками. В 1899 году инженеру Юхану Волеру из Норвегии удалось создать и запатентовать удобный вариант проволочной скрепки. Годом позже американец Броснан подал заявку на патент усовершенствованной версии этого приспособления. Свой окончательный классический вид скрепки канцелярские приобрели в том же году благодаря английской фирме Gem Manufacturing.