Чтобы скачать интересующую Вас информацию, пожалуйста, авторизуйтесь либо укажите Ваш e-mail и имя:

Вход

Впервые у нас? Зарегистрироваться
Меню

Montblanc совместно с Марком Ньюсоном выпустил новую линейку принадлежностей для письма.

Экспериментальное сотрудничество известного бренда Montblanc с дизайнером Марком Ньюсоном завершилось более чем удачно, результатом его стала новая коллекция пишущих принадлежностей. В линейку вошли сразу пять предметов: шариковая ручка, перо, стилус, роллер и капиллярная ручка – идеальное приспособление для создания чертежей. Все перечисленные принадлежности изготовлены в традиционном стиле, предполагающем неизменную отделку черной смолой и украшение эмблемой Montblanc.

Как всегда идеальная балансировка ручек обеспечивается за счет материала, из которого изготовлена их внутренняя часть – металла, покрытого рутением. Колпачки ручек оснащены магнитом с защелкивающим механизмом.

Уже сегодня ручку из новой дизайнерской коллекции Montblanc можно приобрести в одноименном бутике в Лондоне, и вскоре они появятся во всех магазинах бренда в других городах мира. Примерная стоимость составляет 400 долларов США.

Почему именно Марк Ньюсон?

Стоит отметить, что популярный австралийский дизайнер Марк Ньюсон активно работает в авиастроительной отрасли, а также проектирует одежду, ювелирные украшения и даже мебель. Еще семь лет назад он был признан журналом Time одним из ста самых влиятельных людей в мире, а три года назад он стал одним из членов команды отдела промышленного дизайна компании Apple.

Компания Montblanc - шире, чем кажется.

Далеко не все знают о том, что помимо известных во всем мире эксклюзивных пишущих принадлежностей, компания Montblanc специализируется еще и на выпуске часов, ювелирных украшений и парфюмерии. В 1994 году в «Книгу рекордов Гиннеса» в качестве самого дорогостоящего пишущего инструмента вошла ручка из линейки Montblanc Meisterstuck Solitaire Royal. Корпус ее был изготовлен и чистого золота, а его поверхность украшена драгоценными камнями особой огранки. Бриллианты располагались на ручке, формируя идеально ровную поверхность, а вся ручка стоила 125 тысяч долларов США.