Чтобы скачать интересующую Вас информацию, пожалуйста, авторизуйтесь либо укажите Ваш e-mail и имя:

Вход

Впервые у нас? Зарегистрироваться
Меню

Дырокол - как правильно выбрать?

С момента изобретения дырокола в 1886 году, принцип его действия практически не изменился. Но сейчас выпускается огромное количество моделей, которые отличаются по:

    мощности;
    материалу изготовления;
    дизайну;
    числу отверстий и расстоянию между ними.

На дыроколах для офисных работ имеются одна или несколько линеек, которые выдвигаются по бокам, для того чтобы ровно устанавливать бумагу разных форматов, а отверстия получать на одинаковом расстоянии от верхнего или нижнего края.

Отходы от пробивания, похожие на конфетти, собираются в подошве, которую периодически нужно отсоединять и вытряхивать. Она имеет гладкую поверхность, которая не скользит и не царапает стол.

Для качественной работы дырокола правильно подбирайте мощность

Каждый дырокол рассчитан на определенное количество листов, которое он может одновременно пробивать с высоким качеством:

  • Карманные модели приобретают, если иногда нужно подшить до 12-16 листов.
  • Офисные варианты активно используют в бухгалтериях и отделах делопроизводства. Нажатием без особого усилия можно сразу сделать отверстия в большой стопке до 70 листов.
  • Для еще больших объемов используются конструкции, пробивающие до 200 и более листов за один раз.

Корпуса карманных моделей изготавливаются из пластика, их дизайн очень разнообразен, вы можете выбрать их любого цвета и формы.

А промышленные и офисные дыроколы, предназначенные для постоянной работы, нельзя покупать, ориентируясь только вид. Они должны быть сделаны из металла, иначе долго не прослужат.

Что нужно учесть при выборе дырокола?

Различные конструкции делают от 1 до 11 отверстий. Чаще всего используются устройства с европейским стандартом, в которых расстояние между двумя ножами составляет 80 мм, а диаметр равняется 6 мм.

Однако в разных странах эти параметры отличаются. Это необходимо учитывать при покупке мощных импортных моделей.

С помощью дыроколов для бейджей вы легко сделаете отверстия в визитках, пластиковых и картонных карточках.

Сейчас популярны декоративные модели, которыми можно закруглять углы, вырезать фигурки. Они используются для работы с фетром, берестой, картоном, кожей.

Если вы хотите купить дырокол, обращайте при выборе внимание не только на его внешний вид, но и на пробивную мощность, и на материал, из которого он изготовлен.