Чтобы скачать интересующую Вас информацию, пожалуйста, авторизуйтесь либо укажите Ваш e-mail и имя:

Вход

Впервые у нас? Зарегистрироваться
Меню

Фоамиран

Фоамиран (фоам, EVA-материал) – это материал для декорирования, который с каждым днем становится все популярнее. Это – мелкопористый вспененный материал, который при тепловой обработке или растягивании «запоминает» форму. То есть с помощью тепла рук или нагревательных приборов (утюг, фен) заготовке из фоамирана можно придать любую форму и добавить фактуру.

На ощупь фоамиран очень приятный, мягкий, бархатистый. Фоамиран очень хорошо режется ножницами, также с ним можно работать обычным фигурным дыроколом. Кстати, изделия из фоамирана очень износоустойчивы – они не боятся ни влаги, ни пыли, стойкие к атмосферным воздействиям и влиянию химических веществ, нетоксичные и безопасные для окружающей среды.

Что можно делать из фоамирана? Реалистические декоративные цветы и цветочные композиции, бутоны, ягоды, листья, а также кукол, аппликации, элементы для скрапбукинга и многое другое. Из него можно делать элементы декора интерьера, украшения для одежды и волос, элементы подарочной упаковки и открыток. Фоамиран можно использовать в виде плоской основы для декупажа, для рисунка (мелками, пастелью, фломастерами) и живописи (гуашь, акрил, темпера и т.п.). Очень широко используется как в хендмейде, так и в детском творчестве.

В набор входит 5 листов цветных или белых. Толщина листа: от 1мм до 2мм. Формат: А4 или А3. Упаковка: прозрачный пакет с европодвесом и клейким клапаном.